Митинг-концерт в поддержку российских военнослужащих прошёл в Ханты-Мансийске

18.04.2022

Митинг-концерт в поддержку российских военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине, состоялся сегодня в столице Югры.

По словам организаторов, сегодня как никогда важно быть едиными, верными России, верить, что Вооружённые силы выполнят все поставленные задачи. Мы – за мир без нацизма.

Член Общественной палаты Югры Елена Исламуратова, обращаясь к землякам, сказала: «Любовь к Родине, сопереживание к тому, что происходит на границах Отечества – в Луганской, Донецкой республиках, на Украине, - объединили всех сегодня. История показывает, что могучая воля и великая слава нашего государства многие века не даёт покоя некоторым странам, не очень уверенным в своих силах и могуществе, поэтому они стараются расшатать и ослабить наши позиции. Но всё всегда всем возвращается бумерангом. Здесь сегодня много молодёжи, от них зависит, каким будет политическое и социально-экономическое развитие России. Старшее поколение верит в вас. Вы должны сделать государство более сильным, крепким, богатым, могущественным. Вместе – мы сила!».

Мероприятие было организовано по инициативе регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России» в Югре при поддержке администрации Ханты-Мансийска.

В программе – обращения представителей общественности к горожанам, выступления молодёжных творческих коллективов.

В мероприятии приняли участие члены и эксперты Общественной палаты Югры, представители общественных объединений, политических партий, исполнительных органов государственной власти автономного округа и местного самоуправления, деятели культуры, молодежь, а также жители города.

Митинг прошёл под лозунгами: «Верен России – верен себе!», «Мы все русские!», «Мы вместе!».